EQUIPES

Régionales

Les rencontres se disputent le Dimanche matin à partir de 9h :

Équipe 1 – R2

PHOTO en cours …

Équipe 2 – R3

Équipe 3 – R4

Départementales :

Les rencontres se disputent le Vendredi soir à partir de 20h00 :

Équipe 4 – D1

Équipe 5 – D2

Équipe 6 – D2

Équipe 7 – D3

Photo en cours …

Équipe 8 – D4 Havre

Équipe 9 – D4 Rouen

Photo en cours …


Bilan de la 6ème JOURNEE :

Avec et et ,

👀 Régional 🏓

  • L’équipe 1 (R2) ALCL GD QUEVILLY 2 sur le score de 3 – 11 à domicile.
  • L’équipe 2 (R3) CS ANDELYS 1 sur le score de 3 – 11 à domicile.
  • L’équipe 3 (R4) EXEMPT

👀 Départemental 🏓

  • L’équipe 4 (D1)
  • L’équipe 5 (D2)
  • L’équipe 6 (D2)
  • L’équipe 7 (D3)
  • L’équipe 8 (D4)
  • L’équipe 9 (D4)


Bilan de la 5ème JOURNEE :

Avec et et ,

Une journée très compliquée pour tous !

👀 Régional 🏓

  • L’équipe 1 (R2) ATT HAVRE 5 sur le score de 4 – 10 à l’extérieur.
  • L’équipe 2 (R3) GRD COURONNE TT 1 sur le score de 5 – 9 à l’extérieur.
  • L’équipe 3 (R4) SAFBOIS GUILLAUME 3 sur le score de 3 – 11 à domicile.

👀 Départemental 🏓

  • L’équipe 4 (D1) CP QUEVILLAIS 8 sur le score de 7 – 7 à domicile.
  • L’équipe 5 (D2) JP VALLIQUERVILLE 1sur le score de 4 – 10 à l’extérieur.
  • L’équipe 6 (D2) RAQUETTE NEUFCH sur le score de 14 – 0 à l’extérieur.
  • L’équipe 7 (D3)
  • L’équipe 8 (D4)
  • L’équipe 9 (D4)

Bilan de la 4ème JOURNEE :

Avec 2 et 6 et 1 ,

Une journée très compliquée pour tous !

👀 Régional 🏓

  • L’équipe 1 (R2) LA CRIQUE TT 1 sur le score de 1 – 13 à domicile.
  • L’équipe 2 (R3) RC PORT HAVRE sur le score de 1 – 13 à domicile.
  • L’équipe 3 (R4) SAFRAN NS 1 sur le score de 0 – 14 à l’extérieur.

👀 Départemental 🏓

  • L’équipe 4 (D1) FJ FAUVILLE 1 sur le score de 10 – 4 à l’extérieur.
  • L’équipe 5 (D2) CAMA TT 5 sur le score de 7 – 7 à domicile.
  • L’équipe 6 (D2) ASC BONSECOURS 3 sur le score de 9 – 5 à domicile.
  • L’équipe 7 (D3) FJ LA REMUEE TT 7 sur le score de 5-9 à domicile.
  • L’équipe 8 (D4) TS BOLBEC 4 sur le score de 6 – 8 à l’extérieur.
  • L’équipe 9 (D4) TT DU CAILLY 2 sur le score de 4 -10 à l’extérieur.

Bilan de la 3ème JOURNEE :

Avec 4 et 4 et 1 ,

Le bilan est équilibré pour l’ensemble des équipes avec de beaux matchs même si la victoire n’est pas là !

👀 Régional 🏓

  • L’équipe 1 (R2) AP PACYMENILLES 1 sur le score de 4 – 10 à domicile.
  • L’équipe 2 (R3) FRANQUEVILLE ST 3 sur le score de 2 – 12 à domicile.
  • L’équipe 3 (R4) ST PIERRAISE ENT 9 sur le score de 8 – 6 à l’extérieur.

👀 Départemental 🏓

  • L’équipe 4 (D1) FRANQUEVILLE ST 5 sur le score de 7 – 7 à domicile.
  • L’équipe 5 (D2) ATT HAVRE 9 sur le score de 2 – 12 à l’extérieur.
  • L’équipe 6 (D2) MESNILESNARDTT 2 sur le score de 5 – 9 à l’extérieur.
  • L’équipe 7 (D3) NORVILLE 1 sur le score de 6 – 8 à l’extérieur.
  • L’équipe 8 (D4) US LILLEBONNE 2 sur le score de 10 – 4 à domicile.
  • L’équipe 9 (D4) CP PAVILLY 8 sur le score de 12 – 2 à domicile.

Bilan de la 2ème JOURNEE :

Avec 5 et 2 et 1 ,

Le bilan est très positif pour l’ensemble des équipes BRAVO !

👀 Régional 🏓

  • L’équipe 1 (R2) S Sottevillais 1 sur le score de 9 – 5 à l’extérieur.
  • L’équipe 2 (R3) CP Grandcamp 1 sur le score de 7 – 7 à l’extérieur.
  • L’équipe 3 (R4) AMFTT 1 sur le score de 9 – 5 à domicile.

👀 Départemental 🏓

  • L’équipe 4 (D1) ETT Oissel 7 sur le score de 12 – 2 à domicile.
  • L’équipe 5 (D2) Le Trait Yainv 2 sur le score de 1 – 13 à l’extérieur.
  • L’équipe 6 (D2) Franqueville ST 6 sur le score de 12 – 2 à domicile.
  • L’équipe 7 (D3) CP Grandcamp 3 sur le score de 11 – 3 à domicile.
  • L’équipe 8 (D4) Exempt
  • L’équipe 9 (D4) CP Quevillais 12 sur le score de 3 – 11 à l’extérieur.

Bilan de la 1ère JOURNEE :

Avec 3 et 6 ,
La première journée a été compliquée face à de nombreux joueurs absents
mais également des équipes adverses bien renforcées.

👀 Régional 🏓

  • L’équipe 1 (R2) CP Quevillais 6 sur le score de 5 – 9 à domicile.
  • L’équipe 2 (R3) Dieppe UCTT 2 sur le score de 6 – 8 à domicile.
  • L’équipe 3 (R4) AS Hong Landin 1 sur le score de 14 – 0 à l’extérieur.

👀 Départemental 🏓

  • L’équipe 4 (D1) COF Dunoise Pon 1  sur le score de 12 – 2 à l’extérieur.
  • L’équipe 5 (D2) CS Auffay 3  sur le score de 8 – 6 à domicile.
  • L’équipe 6 (D2) St Etienne Rouvray TT 2 sur le score de 2 – 12 à l’extérieur.
  • L’équipe 7 (D3) TS Bolbec 3 sur le score de 2 – 12 à l’extérieur.
  • L’équipe 8 (D4) TT ST Vigor 2 sur le score de 8 – 6 à domicile.
  • L’équipe 9 (D4) S Sottevillais 9 sur le score de 10 – 4 à à l’extérieur.

2 réflexions sur “EQUIPES

  1. laurent76190 septembre 27, 2022 / 1:10

    Concernant l’équipe 5 D2 pour cette première journée : nous 618-638-756-505 et en face : 1026-913-859-561 nous n’avons pas démérité et même plusieurs perf même si nous perdons finalement QUE 6 /8 BRAVO l’équipe !

    J’aime

  2. laurent76190 octobre 9, 2022 / 4:33

    Concernant l’équipe 5 D2 pour cette 2ème journée : nous 618-638-756-505 et en face : 1322-1279-915-693, malgré la combativité de l’équipe qui a accroché, le niveau était trop haut, nous serons fin prêt face à de vraies équipes de D2 😉

    J’aime

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s